Налог по самозанятости
Вы точно самозанятый, а не ИП - самозанятые платят налоги ежемесячно, они небольшие.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте! Взыщут рано или поздно принудительно значит
Грозит принудительное взыскание недоимки с пенями.
Попробуйте обратиться к ним письменно предоставить справки
1. Последствия:
- Налоговая может начислить пени за просрочку.
- Возможны звонки и напоминания от ИФНС.
- Если долг не погасить, дело могут передать судебным приставам.
2. Что делать:
- Попросите рассрочку или отсрочку платежа (ст. 64 НК РФ).
- Подготовьте документы, подтверждающие ваше состояние (справка от врача).
Главное — не игнорируйте ИФНС, ищите компромисс. Здоровья вам!
Да летом оплачу, просто вопрос, уголовного дела никакого не будет?