LSN Messenger
Уфа, 16.03.2025, 20:24

Первичная регистрация на 90 дней

Вопрос №24513938 из г. Уфа
опубликован 16.03.2025, 20:24
Здравствуйте. Нужно ли личное присутствие иностранных граждан при постановке на первичный учет, или я как собственник могу их и так зарегистрировать через мфц имея копии их документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

личное присутствие обязательно

16.03.2025, 20:25

А если их 12?

16.03.2025, 20:28

Если их 12, то площадь вашего жилого помещения должна быть не менее 144 кв.м. В противном случае вы рискуете попасть на уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.

А все 12 обязаны присутствовать при регистрации в любом случае.

16.03.2025, 20:32

А как же что написано , что без разницы сколько прописывать ? Или это касается граждан РФ?

16.03.2025, 20:34

Они еще не только зарегистрированы должны быть, но и проживать обязаны по месту регистрации.

16.03.2025, 20:35

Личное присутствие при регистрации обязательно.

16.03.2025, 20:28

А если их 12 узбеков?

16.03.2025, 20:30

личное присутствие обязательно

16.03.2025, 20:53