Застройщик требует 100% оплаты до регистрации в регпалате - как обезопасить себя и возможна ли первичная регистрация без участия застройщика?

Застройщик продает квартиру по дду, требует 100% оплаты до регистрации в регпалате, мотивируя тем, что там проволочки по регистрации по 2 месяца, т.к. мой дду будет первым (компания строит 3 й дом в нашем городе). На ячейку не соглашаются. Знаю, что не все в рамках правового поля, но репутация застройщика вроде неплохая, соседний дом они построили раньше срока, заселили. Какие выписки, документы, отчеты нужно потребовать, чтобы обезопасить себя? Хочу сама отдать свой дду на регистрацию-какие трудности могут при этом возникнуть учитывая, что мой дду будет первым со всего дома, - и, вообще, возможна ли первичная регистрация без участия застройщика? Уважаемые юристы, заранее спасибо за ваше мнения!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Это прописано в условиях договора?