Снесут или не снесут
Стоит постройка в виде сарая на меже, 1960 года, имется в документах на участок как литера 2, проведена экспертиза, ничего не угрожает, в нормальном состоянии. Сосед подал в суд и первую инстанцию проиграл-отказали в сносе. Имеется ли возможность у него все же добиться снова аппеляцией или новым иском
Лучший ответ
Если все вынесли по закону ,то в апелляции трудно будет изменить решение .
Только в порядке апелляции или кассации.
Я имею ввиду, будет ли какой то новый повод снести сарай если первая инстанция ему отказала
Вполне возможно! Практика разная, если апелляция найдет ошибку у первой инстанции.
И апелляцию подать может, и кассационную жалобу и до Верховного суда РФ дойти вправе.
В апелляции трудно будет изменить решение (ст.330 ГПК РФ) .