LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.03.2025, 00:20

И если подаду в дальнейшем на банкротство, то будут оспаривать?

Вопрос №24514154 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.03.2025, 00:20
Начались просрочки, думаю в ближайшее время будут оформлять ип. У меня есть доля в двух квартирах, везде по 1/5. Хотим обменяться с братом, чтобы у каждого было по 2/5 в одной из квартир. Общая площадь одного и второго жилья отличается на 2 м². Могут ли оспорить сделку? И если подаду в дальнейшем на банкротство, то будут оспаривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вполне попробовать оспорить данную сделку могут, но не факт, что суд вынесет такое решение👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.03.2025, 05:27
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть по площади каждой доли. Уточните этот аспект.

17.03.2025, 00:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Он отдаёт мне долю 12м², а я ему 11.5м²

17.03.2025, 01:22

Тогда никто оспорить не сможет.

17.03.2025, 01:22
Оценка автора вопроса:

По тому, как описали - оспорить могут, но шансов на выигрыш у них не будет.

17.03.2025, 00:42
Оценка автора вопроса:

Оспорить конечно могут, но нет перспективы.

17.03.2025, 02:08
Оценка автора вопроса:

Такого исключить нельзя Но в принципе маловероятно

17.03.2025, 08:36