Будьте добры скажите я могу написать заявление на своей работе, чтоб мне переводили зарплату на Сбербанк?

Здравствуйте! Будьте добры скажите я могу написать заявление на своей работе, чтоб мне переводили зарплату на Сбербанк? В данное время нам всем переводят на ВТБ, якобы они работают только с этим банком. Но у меня не устанавливается приложение втб, поэтому я хочу на Сбербанк, имею ли я право?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, право у Вас такое есть. Это предусмотрено ст. 136 ТК РФ. В частности, работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Конечно можете, только Вы определяете, на какой счет получать зарплату.

Конечно это Ваше право решить на какой счёт и в какой банк Вам переводить зарплату. Пишите заявление и указываете все реквизиты.