Отказ в медицинской помощи пенсионеру МЧС - правомерно ли это?
Любой отказ можно обжаловать, получите его письменно.
Правомерно, т.к. от страховых отчислений на обслуживание сотрудников и пенсионеров МВД РФ всё сейчас завязано.
Если у вас нет ведомственной поликлиники, а вы были прикреплены к МВДешной поликлиннике, то выясняйте у руководства поликлиники куда вас прикрепили.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!