Добрый день! У моей сестры муж ехал с СВО домой в отпуск до дома не доехал погиб в аварии. Будут ли ей выплаты?
Только страховые выплаты. Погиб не в бою, а от несчастного случая
Положена страховка.
Нет
Уважаемая Людмила.
Единовременная выплата в связи с гибелью военнослужащего Вашей сестре не положена. Она может рассчитывать только на установленную страховую выплату и недополученные суммы денежного довольствия.
Страховая выплата по 52 фз
Только страховка и то по итогам служебной проверки. Недополученное денежное довольствие, компенсация за обмундирование которое д.б. выдать в замен обмундирования с истёкшим сроком носки.
Пенсию по потере кормильца оформлять детям, себе. принимать наследство, льготы оформлять, если положены.