Луганск, 17.03.2025, 08:45

Имеет ли права бабушка навешать детей в детском доме, если родители лешины родительских прав

Вопрос №24514484 из г. Луганск
опубликован 17.03.2025, 08:45
Подскажите имеет ли права бабушка навешать детей в детском доме, если родители лешины родительских прав, и куда для разрешения нужно обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

Если ограничивают то необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка общения

17.03.2025, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, имеет право . Обращайтесь в отдел опеки.

17.03.2025, 08:47
Оценка автора вопроса:

Бабушка имеет право на общение с внуками согласно статье 67 Семейного кодекса РФ.

17.03.2025, 08:52

А если ох опека забрала сначала с родного города, а сейчас они находятся в другом городе, куда в опеку обращаться по месту регистрации, или там где они сейчас находятся?

18.03.2025, 13:39

Вы можете позвонить в детский дом и уточнить какие у них там правила и требования.

18.03.2025, 16:25

Анастасия, имеет право, для разрешения нужно обращаться в местный орган опеки и попечительства

17.03.2025, 08:59

Естественно!

17.03.2025, 09:00

Обращайтесь в отдел опеки.

17.03.2025, 22:48