Продажа несовершеннолетнему
14.03 в магазин зашла девушка, и выбрала пивной напиток. Я заранее спросила паспорт, она предъявила, месяц и год там был-февраль 2007. Я спокойно провела продажу. Через пару минут заходит сотрудница МВД, двое мужчин и эта девушка. Начинают нагло кричать, что вы продали несовершеннолетнему и показывают паспорт, где месяц рождения уже декабрь. Начинают составлять акт, требуя мой паспорт. Документа с собой у меня не оказалось, и меня отправили за ним домой. Юрист компании запретил возвращаться обратно. Пару часов вся группа находилась в магазине, закрыв его. Далее пришел участковый и составил опись, бутылки и серии банкноты. Никаких документов не оставили, я нигде свою подпись не ставила.
Вопрос-что мне необходимо будет сделать, чтобы оспорить данную продажу?
Камеры есть, на них паспорт я запросила, на всякий случай, хотя по внешнему виду сомнений не было.
Лучший ответ
Пусть юрист компании готовит позицию защиты по делу. Вы придерживайтесь своей версии - паспорт у покупателя запросили.
Боюсь, что юрист компании будет защищать только саму компанию.
Дело будет рассматривать суд. Подготовьте правовую позицию защиты, желательно в письменной форме.
Здравствуйте.
Предъявить доказательства, что Вы требования закона исполнили. Это видео. Просите в суде приобщить к материалам дела.
С уважением.
Подготовьте правовую позицию защиты, и все способы хороши.