Доставка и еже с ним!

Яндекс еда доставила испорченные помидоры и сейчас кормит завтраками не возвращая деньги, а ответив извинениями и мол не предусмотрено компенсация. Как так-то это в едь нарушается потребительские законы? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Nikol, направляйте письменную претензию, затем обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Зафиксируйте факт испорченности помидоров, сделайте видео, обязательно пишите претензию о возврате ДС

направляйте письменную претензию