Байер отказывает в возврате средств за неполученный товар ссылаясь что не отвечает за его доставку от продавца
Надо изучать ваш договор с Байером... и выяснить кто осуществляет доставку... в какой момент переходят риски к покупателю и пр... далее предъявлять претензию продавцу или логистической компании... обратитесь к юристу!
Здравствуйте! По существу могу сказать что у меня нет никакого личного договора, это компания по выкупу товаров из США, чаще всего на таких ресурсах как eBay и интернет-магазины, расположенные на территории США. Суть у компании есть свой склад куда поступают всё покупки и далее компания отправляет их в РФ. Я не однократно пользовался их услугой, сейчас самостоятельно из-за действующих ограничений по банковским расчётам я не могу производить расчёты в западных интернет магазинах, и у компании появилась услуга по выкупу-Байер за%. В целом процедура проста я присылаю заявку Байер её обрабатывает, выставляет счёт, если я согласен он выкупает товар далее по схеме отправка в РФ. Суть в том что выкупив очередной раз товар продавец вроде как отправил его но! Прошло уже 6 месяцев. Я пишу в компанию прошу разобраться, но получаю ответ что мол так мол и так мы не отвечаем за процесс отправки продавцом товара. Мы отвечаем только когда он поступит на склад. Самостоятельно связаться я с продавцом не могу. Нет контактов. Байер% понятно уже получил. Но! Фактически услуга не оказана. Второе а как же отвественность перед третьими лицами в данном случае, ведь по сути они выступают моими деверенными лицами перед продавцом в этой ситуации. На какие правовые и подзаконные акты я могу ссылаться, подскажите пожалуйста