LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.03.2025, 12:25

Размер алиментов на двоих детей

Вопрос №24514878 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.03.2025, 12:25
Здравствуйте. Мне дважды отказали алименты. Установили, что документе отсутствует обязательный идентификатор должника (ИНН, Снилс, водит. Удо или удо личности). У меня кроме ИНН должника и старый образец паспорта ничего нету и нет связи почти 6 лет. Я не знаю где он находится и по какому адресу живёт данный момент. Как мне быть? Обязательно ли предоставить документы должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аруся, укажите это в исковом заявлении, просите суд запросить идентификатор ответчика (ст. 57 ГПК РФ)

17.03.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы можете обратиться в местные органы ЗАГС, чтобы получить информацию о месте жительства (если он зарегистрирован по адресу), либо в правоохранительные органы или службы судебных приставов, которые могут предоставить данные о местонахождении должника, если у них есть такая информация.

17.03.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

Вы, коллега, немного хоть разбираетесь в юриспруденции? Прежде чем консультировать людей за деньги, потренируйтесь на кошках. У бывшей жены нет никакого права запрашивать персональные данные бывшего супруга. Она не имеет право даже подать на его розыск. В исключительных случаях, правоохранительные органы могут принять заявление, если она укажет, что действует в интересах несовершеннолетнего и обоснует, в чем нарушены его права. На поиск через правоохранительные органы уйдет уйма времени, а в это время взыскатель теряет алименты.

17.03.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Действительно при подаче иска вы должны предоставить сведения идентифицирующие должника, если такими сведениями не располагаете, то должны указать, что персональными данными ответчика НЕ располагаете и отдельно еще просите суд, оказать вам содействие в сборе документов и запросить соответствующие сведения из других источников

17.03.2025, 12:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое ❤️

17.03.2025, 12:39

Откройте ст. 124 и ст. 131 ГПК РФ и уясните, что там написано...

17.03.2025, 12:28

если у вас плохое настроение, то это не дает вам право так отвечать на вопросы, что значит "УЯСНИТЕ?" Если знаете - объясните, не знаете - молчите. А люди сюда обращаются потому что не знают.

17.03.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

смешно... поручайте ваших паучат!)))

17.03.2025, 18:35

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, для взыскания алиментов необходимо предоставить документ, содержащий обязательные идентификаторы должника, такие как ИНН, СНИЛС, водительское удостоверение или паспорт. Если у вас нет этих данных, вы можете запросить в суде указанные данные.

17.03.2025, 12:53
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте 🌸 Спасибо большое, что ответили. А как запросить? В исковом заявлении или в суде пойти и сказать ? У меня только ИНН есть и старый образец паспорта , только это не хватает да? И ещё мы проживаем в разных областях и в заявлении указала адрес области в котором был указан в паспорте , но зарегистрировались мы у меня.