Куда жаловаться, если в жилом многоквартирном доме в нежилом помещении открыли груминг салон, собаки лают
Управляющая компания не права ну и вмешиваться Они не смогут вам нужно подать заявление в полицию о нарушение тишины и покоя граждан не поможет потом исковое заявление в суд о запрете деятельности
Здравствуйте Чулпан
В отношении размещения салона для собак вы имеете право направить жалобу ( в администрацию, Роспотребнадзор, в жилинспекцию) со ссылкой на п.4.15 Свода правил СП 54.13330.2022 "СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные" (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 мая 2022 г. N 361/пр) (с изменениями и дополнениями)
Где ясно оговорено о не допущении размещения таких организаций в жилом доме
Не помогут вам жалобы, надо в суд обращаться с иском о запрете работы подобного салона
Здравствуйте! Если в жилом многоквартирном доме в нежилом помещении открыли груминг-салон, и его деятельность нарушает права жильцов, следует обратиться в прокуратуру, Госжилинспекцию и администрацию города. Согласно ст. 17 ЖК РФ, использование жилого помещения для предпринимательской деятельности допускается, если это не нарушает права и законные интересы других граждан. Для точного решения проблемы рекомендуется ознакомиться с документами и уточнить детали