LSN Messenger
Нефтекамск, 17.03.2025, 13:14

В каких случаях гарантийный взнос на вб не возвращают?

Вопрос №24515056 из г. Уфа
опубликован 17.03.2025, 13:14
В каких случаях гарантийный взнос на вб не возвращают? (50 тысяч рублей на открытие пвз) как вернуть деньги если пвз не получилось открыть не из-за вини предпринимателя, а из-за ошибки в документах здания? Номер здания в документах и Яндекс картах отличается. Кто в этом виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Гарантийный взнос на Wildberries не возвращается ни при каких обстоятельствах, даже если предприниматель не смог открыть ПВЗ из-за ошибки в документах здания. Согласно оферте, взнос является подтверждением заключения договора и не подлежит возврату. В данном случае, ответственность за ошибку в документах здания лежит на предпринимателе, так как он должен был проверить все документы перед оплатой взноса.

17.03.2025, 13:25

Ну все такм даже в голову не приходило что бывают таки ошибки с разницей в документах и на картах. Не знали что такое бывает.

17.03.2025, 13:27

Ответ вам дан ранее. Вы снова задаёте одни и те же вопросы под разным соусом.

17.03.2025, 13:16

Эти 50 тысяч вообще обычно не возвращают если пвз не открылся из-за вины предпринимателя. Мои вопросы отличаются, здесь я говорю не про те 25 тысяч которые мы отправляли за помощь. Речь о других деньгах.

17.03.2025, 13:17

Вернуть можно при обстоятельствах непреодолимой силы, форс-мажоре или вине Вайлдберриз.

Убытки свои с этого вашего "партнёра" взыщите.

Не занимайтесь самодеятельностью.

17.03.2025, 13:20

Я не занимаюсь самодеятельностью. Я сначала хочу удостовериться и получить ответы на все вопросы чтобы знать чья вина и стоит ли обращаться в суд. Это не в магазин за хлебом сходить.

17.03.2025, 13:22

Они возможно не возвращают взнос

17.03.2025, 13:25