Сказали, что сын погиб на сво, но не официально, официально ничего не могу добиться.
Обратитесь в военкомат, чтобы оттуда сделали официальный запрос в часть. Сами можете подать заявление в электронном виде на сайты Главной военной прокуратуры и Минобороны. Если нужна конкретная помощь, обращайтесь, телефоны есть на сайте
Обращайтесь письменно в военную прокуратуру и министерство обороны одновременно.
Елена, звоните на горячую линию и обращайтесь с письменным запросом в МО РФ, возможно через электронную приемную на сайте МО РФ. Министерстве обороны Российской Федерации действует «горячая линия» по вопросам проведения специальной военной операции. Телефонный номер: 117. Также родственники военнослужащих-участников специальной военной операции могут обратиться в Управление Министерства обороны Российской Федерации по работе с обращениями граждан (общественная приемная Министра обороны Российской Федерации) с 9.00 до 18.00 по московскому времени по телефонным номерам: 8 (800) 444-01-10 (многоканальный) +7 (495) 696-71-32 +7 (495) 696-71-36
Рекомендации:
Сдать ДНК родственнику (платно) в лицензированной лаборатории по 24 показателям. Результат отправить самостоятельно заказным письмом в 522 ЦПООП (морг) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д.22
Направить в адрес части заказное письмо с просьбой сообщить статус в/сл. Данное обращение также необходимо продублировать через военкомат по месту Вашего жительства (обязательно зарегистрировать обращение)
Направить заявление на розыск в/сл в управление военной полиции того гарнизона, в котором находится пункт постоянной дислокации (ППД) части. Направлять почтой, можно также продублировать через сайт МО РФ (электронная приемная)
Направить обращение в военную прокуратуру гарнизона (по месту ППД части) о несогласии с включением в СОЧ, если такое имело место (обычно командиры вносят в списки долго не думая. И тут необходимо привести доводы и обстоятельства, известные Вам), просите проверить законность принятого командиром части решения. Аналогичное обращение отправить в адрес командующего военным округом (командующего войск), в военно-следственный отдел (ВСО) СК России по месту дислокации (ППД) воинской части, а также уполномоченному по правам человека.
Можно также направить запрос в Международный Комитет Красного Креста (МККК) в случае, если есть вероятность нахождения военнослужащего в плену
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Пишите в Минестерство Обороны