ДЕМО по Указу Президента РФ от 01.08.2005 № 887
Инвалид вследствие военной травмы во время службы в СА получает одновременно пенсию от по выслуге лет от МВД и страховую пенсию по старости от СФР, при этом в выплате дополнительного ежемесячного материального обеспечение по Указу Президента РФ от 01.08.2005 № 887 “О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы” ему отказывают оба ведомства ссылаясь одно на другого в обязанности его выплачивать. Кто прав, кто всё же должен осуществлять выплату?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Направленная в прокуратуру жалоба с копией в СФР была ими переправлена в СФР для подготовки ответа, СФР в уведомлении в личном кабинете подготовила ответ с разъяснениями, но письмо ещё не пришло, прошла неделя.