Недавно помимо этих 60%, сняли еще 50% с остатка по другому исполнительному листу.
Пристав может удерживать с зарплаты и других доходов не больше 50%. Даже если списывают деньги по нескольким исполнительным листам, в сумме нельзя списать больше половины дохода. Исключение — долги по алиментам и возмещение вреда здоровью. По этим статьям могут удержать до 70%.
Вернуть переплату можно заявлением на имя пристава
Вернуть уже не получится скорее всего, надо писать заявление чтобы опять не сняли
Пристав может удерживать с зарплаты и других доходов не больше 50%.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).