Я работаю официально почему пристав не направил исполнительный лист (если он имеется) на работу
Здравствуйте! Ваш случай требует внимательного изучения документов. Согласно ст. 129 ГПК РФ, при отмене судебного приказа банк может подать исковое заявление в порядке искового производства. Если суд вынес решение, то исполнительный лист должен быть направлен в службу судебных приставов, которые обязаны уведомить вас о возбуждении исполнительного производства в течение 3 дней (ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В целях скорейшего исполнения решения суда пристав имеет право и обязан проверить все имущество должника. Если весь долг погасить не удастся - то исполнительный направляется по месту работы. Пристав может параллельно проверять имущество и направить исполнительный по месту работы.
Предположу, что вам звонил не пристав.
Посмотрите на сайте суда или фссп.
Это вам не пристав сообщает информацию, а коллектор и никого не впускайте в жильё. На Госуслугах смотрите Постановление о возбуждении ИП и на сайте ФССП номер ИП.
Если долг свыше 50 000,00 руб., то смотрите на сайте районного суда информацию по взысканию долга, а если ниже 50 000,00 руб., то на сайте судебного участка мирового судьи который выносил судебный приказ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!