Здравствуйте. Нужно составить заявление на развод по обоюдному желанию для подачи в суд. Трое детей до 18 лет.
Нет понятия - по обоюдному согласию .
Один из вас истец- второй ответчик .Если спора нет, то Ответчик просто иск признает .Алгоритм для расторжения брака:
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
4.Нужно оплатить госпошлину.
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции (п.5 ст.333.19 НК РФ) 5000 рублей;, а Ответчику все в копиях.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Анна, по обоюдному согласию в ЗАГС, а не в суд.
При наличии несовершеннолетних детей в судебном порядке развод. А так можно было бы через ЗАГС.
Иск о разводе отдельно подавайте и отдельно об определении места жительства детей и взыскании алиментов.
Обращайтесь. Составим.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!