Был приложен паспорт где лист 1 весит больше тонны.
Таможня задержала груз на экспорт. Ошибка в декларации и в смр. Вес указали не правильно вместо кг в тоннах. Все данные верно. Был приложен паспорт где лист 1 весит больше тонны. Инвойс верный. Сделали корректировку. Но таможня все равно заводит дело.
Лучший ответ
Направьте повторно уведомление о корректировке.
А также требование о составлении соответствующего акта с Вашим участием.
Эти документы помогут в рассмотрении дела.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!