Он подал апелляцию со ссылкой на то, что сумма компенсации явно несоразмерна последствиям нарушенного права.
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.
Здравствуйте!
Нет это не так. Его апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, поэтому судебные расходы в апелляции с ответчика судом не будут взысканы.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
По апелляционной и кассационной жалобе расходы он не взыщете, если решение не будет изменено.
Здравствуйте, Артем!
Ваша позиция верна. Истец сможет взыскать, понесенные судебные расходы на представителя а апелляции в случае, если будет удовлетворена его кассационная жалоба и решение суда первой инстанции будет изменено.
Правильно обращается. Суд учтет его расходы как за 1 инстанцию так и за участие представителя в апелляции.
Его апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, поэтому судебные расходы в апелляции с ответчика судом не будут взысканы.
Раз он судится по законодательству о ЗПП, то не надо платить госпошлину.
Наверное, лучше попробовать пройти и кассацию. А вдруг.
Тогда и судрасходы возрастут.
Расходы на апелляцию не будут взысканы
Юридические услуги в Иваново