Работник украл деньги в размере 17000, покупатели переводили ему на карту деньги.
Обязательно подайте заявление о хищении вашего имущества.
Не бойтесь, что вас саму. возможно, привлекут по ч.4 ст.5.27 КоАП за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, там штраф до 10 тыс. руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно УК РФ для индивидуального предпринимателя за неоформленного работника – штраф от 100 до 300 тысяч рублей, или принудительные работы до двух лет, или арест до полугода, или лишение свободы на 2 года.
Думаю ответ очевиден.
Ответ Болдырева ложный.
Согласно части 4 статьи 5.27 КоАП РФ уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа:
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
Марина, вам решать, в данном случае у вас есть право обратиться с заявлением в полицию
Здравствуйте!
Это Вам решать, подавать заявление в полицию или нет. Да еще и не факт, что уголовное дело будет возбуждено в итоге. Кража лишь отчасти, вы сами допустили человека к работе... Отправят решать спор в гражданском порядке... Вас тоже запросто могут наказать, если ваши "работники" напишут на вас жалобу в налоговую и трудовую инспекцию. Штрафы существенные.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Не стоит, сумма небольшая. Припугните полицией, возврат в неделю. А нет так нет. По трудоустройству всем безразлично, но если напишут работники в органы, могут заняться Вашей темой.
Это Ваше право обратиться в полицию, СК с заявлением.
Сумма ущерба 17 т.р.
Возбудят дело, сначала проверка по заявлению о преступлении.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!