Могу ли я перевозить пассажиров без лицензии, путевого листа?
Здравствуйте!
Нет конечно, не можете. ГАИ требуют все правомерно и в следующий раз оштрафуют. Никаких коммерческих перевозок быть не может, можете эксплуатировать транспорт только в личных целях без лицензии.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Лицензия, путевые листы, предрейсовый медосмотр обязательны.
Здравствуйте. До первого гаишника, так как требования есть к такой деятельности.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!