Ачит, 17.03.2025, 20:12

Начала процедуру банкротства, могут ли оспорить в суде что я не вступила в наследство

Вопрос №24515848 из г. Екатеринбург
опубликован 17.03.2025, 20:12
Здравствуйте, не вступила в наследство, наследственное дело закрыто, прошло 7 месяцев после закрытия. Начала процедуру банкротства, могут ли оспорить в суде что я не вступила в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Могут, если там было что наследовать

18.03.2025, 05:52
Оценка автора вопроса:

А что такое "закрытие наследственного дела"???

17.03.2025, 20:15
Оценка автора вопроса:

Имею ввиду что я не вступила в наследство, отказ не писала , вступил другой наследник , оформил имущество на себя , после этого прошло 7 месяцев

17.03.2025, 20:17

Ну и в чём проблема???

17.03.2025, 20:19

При процедуре банкротства, будут ли оспорены действия не вступления в наследство

17.03.2025, 20:21

Нет,если вы просто не подали заявление о вступлении в наследство ,то вас не заставят это сделать- не будут оспаривать в процедуре банкротства

17.03.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

О ком Вы постоянно в неопределённой форме упоминаете???

Про кого речь???

Кто такие "будут"?

17.03.2025, 20:24

Я имею ввиду финансовый управляющий

17.03.2025, 20:27

Финансовому управляющему ПО-БАРАБАНУ Ваше наследство!

17.03.2025, 20:30

Доброе утро!

Скажу так, что во время банкротства нельзя отказаться от банкротства👆

Верховный суд занял позицию, что в период банкротства отказаться от наследства нельзя (определение ВС РФ от 14 сентября 2018 г. № 305-ЭС18-13167).

Теоретически, если на момент права на принятие наследства у Вас уже были долги, фин управляющий может оспорить Ваш отказ в процедуре банкротства 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.03.2025, 05:49

Здравствуйте

Если вы не подавали заявление о вступлении в наследство то нет

Если вы отказались от наследства, то могут.

28.03.2025, 14:54