Челябинск, 17.03.2025, 20:52

Можно узнать существует такое заявления или доверенность на алименты

Вопрос №24515915 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2025, 20:52
Здравствуйте можно узнать существует такое заявления или доверенность на алименты, сын и сноха не расписаны есть совместный ребенок в графстве отец прочерк сноха аформлена как мать одиночка. Сын хочет сам выплачивать алименты как правельно оформить подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть сын и мать ребенка идут в ЗАГС и сын признает отцовство. Далее к нотариусу заключать соглашение об оплате алиментов.

17.03.2025, 20:55

Проблема в том что сноха не хочет чтобы мой сын сделал отцовства,

17.03.2025, 20:59

В таком случае отцовство может быть установлено в судебном порядке.

17.03.2025, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Сын должен обратиться в суд. по установлению отцовства по тесту ДНК. А потом всё остальное.

17.03.2025, 20:55

Сын должен обратиться в суд

17.03.2025, 21:28

В таком случае отцовство может быть установлено в судебном порядке ст.131 ГПК РФ.

18.03.2025, 00:20