Могу ли я изложить в качестве основания искового заявления только факты, без ссылок на нормы права?

Еси я укажу в качестве основания иска только факты без ссылок на нормы права и изложу свои требования-будет ли такой иск корректным? Пример такого иска. Мне не выплатили зарплату, требую выплатит зарплату. Будет ли су обязан сам разобраться, на основании каких норм права я требую выплаты? Или же он определит ти иска как спор о зарплате и применит соответсвующее законодательство?
Лучший ответ

Такой иск будет корректным. Законодательство не содержит обязательных требований к содержанию искового заявления, касающихся указания конкретной правовой нормы.

Да уточняться по иску в суде можно сколь угодно раз

такой иск суд оставит без движения.

на каком основании?

такой иск суд оставит без движения