Как понять что могут привлечь?
Скажите пожалуйста могут ли они просто так наговорив привлечь к уголовной ответственности, если нету потерпевших и никаких заявлений?
нет
Адвоката заранее нанять.
Пишите жалобу на полицейских выше по линии МВД и прокурору. Но про Вас ли пишут ? Или Вы про себя подумали?
Жалуйтесь в прокуратуру.
Жалобу в прокуратуру направьте.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
однозначно через жалобу в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру