LSN Messenger
Ангарск, 18.03.2025, 03:17

Все началось что подругу не пригласили на свадьбу.

Вопрос №24516290 из г. Ангарск
опубликован 18.03.2025, 03:17
Здравствуйте, моей жене систематически пишет её бывшая подруга оскорбляет ее и меня, я конечно предложил обратиться в полицию, но жена не хочет, а почитав в телефоне смс заметил постоянные оскорбления и пишет про кара уже близко, то есть угроза своего рода. Все началось что подругу не пригласили на свадьбу. Можно ли как то повлиять на человека что бы это прекратилось, и будетли это относится к статье доведения до самоубийства так как сегодня заметил что жена сказала что хотела с собой чего-нибудь сделать, но останавливает что ее мы любим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, фиксируйте и заявление об оскорблении в прокуратуру района.

18.03.2025, 09:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А нельзя заблокировать такую в телефоне и не получать сообщение. Совсем беспомощные. Или у вас мадзохиские наклонности.

18.03.2025, 03:42

Заблокировать в телефоне, черный список он есть но смски данный аппарат не блокирует к тому же мы ждем крупный заказ и поэтому от незнакомых номеров, так как она его удалила, приходит к тому же она пишет с разных номеров не понятно откуда она их берет а всех не заблокируешь, ясно дело как заказ придет поставить чёрный список на незнакомые номера и все это возможно забудется...

18.03.2025, 03:52

Вашей жене нужно обратиться к психологу, прекратить общение с этой якобы подругой и будет вам всем счастье.

18.03.2025, 04:46
Оценка автора вопроса:

Вы взрослые люди. Поменяете супруге номер телефона, в социальных сетях заблокируйте подругу.

18.03.2025, 03:47
Оценка автора вопроса:

Не хочет менять номер телефона пробовал, истерика начинается дочь купила все что купила дочь это не прикасаемо, дочь живёт далеко ездим к ней один раз в три года.

18.03.2025, 03:55

Ну это полная клиника, к психологу обращайтесь, он мозги ей вставит на место! Вроде бы взрослые люди,а ведёте себя как неразумные, малые дети, не хочу, не буду и т.д

18.03.2025, 04:48
Оценка автора вопроса:

В соц сетях заблокировали.

18.03.2025, 03:56

Здравствуйте. Можно, в прокуратуру необходимо обращаться. В первую очередь, зафиксируйте наличие факта оскорблений, сделайте "скриншоты" сайта, пока не удалили. В принципе, можно с этой целью и к нотариусу обратиться для обеспечения доказательств (ст. 103 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 28.12.2024). Одновременно с этим, целесообразно обратиться в прокуратуру с заявлением об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Данные вопросы рассматривает именно прокуратура, а не полиция. Дела об этих административных правонарушениях возбуждаются исключительно прокурором (ст. 28.4 КоАП РФ).

18.03.2025, 04:05
Оценка автора вопроса:

Ну раз такое дело - предложите компромисс:

Подруга, которую вы любите - пусть оплатит пошлину за ваш развод, потом оплатит пошлину за заключение брака, вы опять поженитесь и пригласите её на свадьбу.

Делов-то... И все опять счастливы!

18.03.2025, 05:19
Оценка автора вопроса: