LSN Messenger
Пенза, 18.03.2025, 08:43

Сторона истца инициировала повторную судебную экспертизу, и сказали что все оплатят, сейчас же видимо не хотят этого делать

Вопрос №24516545 из г. Пенза
опубликован 18.03.2025, 08:43
Здравствуйте такая ситуация, сторона истца инициировала повторную судебную экспертизу, и сказали что все оплатят, сейчас же видимо не хотят этого делать, как быть мне в такой ситуации нас с моим адвокатом устраивает и результат первой экспертизы
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна.

Вы имеете право возразить против проведения повторной экспертизы в рамках ст. 149 ГПК РФ.

18.03.2025, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

не поддерживайте ходатайство о проведении повторной экспертизы

18.03.2025, 08:45

Удивительно, что при наличии собственного адвоката в деле вы задаете вопросы сторонним юристам.

Заявите, что нет необходимости в повторной экспертизе и обратите внимание суда на действия Истца, который заявил но не оплачивает экспертизу, просто затягивает процесс.

18.03.2025, 08:47
Оценка автора вопроса:

От моего адвоката честно почти нет толку, самой приходится решать

18.03.2025, 08:48

Документы уже отправили но теперь истец не хочет оплачивать

18.03.2025, 08:47

Татьяна, уточняйте вопрос у своего адвоката. Возражайте против проведения повторной экспертизы

18.03.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:

Сейчас оплата судебной экспертизы производится авансом. Если сторона истца не внесёт деньги на депозит суда, экспертизу проводить не будут.

18.03.2025, 08:58

Экспертиза бесплатная, анализы и дорога т.к в другом городе

18.03.2025, 09:03

Экспертиза назначена по инициативе суда, за госчет?

18.03.2025, 09:18

Мотивированно возражайте против назначения повторной экспертизы. Решение за судом

18.03.2025, 09:03

Вы имеете право возразить против проведения повторной экспертизы

18.03.2025, 09:03

Вы имеете право возразить против проведения повторной экспертизы в рамках ст. 149 ГПК РФ.

19.03.2025, 01:02