Мурманск, 18.03.2025, 11:53

Получение гражданства РФ

Вопрос №24516906 из г. Мурманск
опубликован 18.03.2025, 11:53
Здравствуйте. Можно ли подать документы на гражданство РФ с временной регистрацией? И можно ли выезжать за пределы РФ после подачи таких документов (так как регистрация будет снята).
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Основание - Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ

(ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"

18.03.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Подскажите и соответственно выехать за пределы РФ после подачи документов я могу?

18.03.2025, 12:25

В новом законе о гражданстве РФ, который вступил в силу 26.10.2023, сказано, что можно подавать на гражданство РФ имея только миграционный учёт (МУ), т.е. по месту пребывания.

Кроме того, в законе указано, что можно подавать даже не имея никакой регистрации.

18.03.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

Подскажите, а выехать за пределы РФ могу пока рассматриваются документы?

18.03.2025, 14:59

Можно. Основание - Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ

19.03.2025, 00:32
Оценка автора вопроса:

В новом законе о гражданстве РФ, который вступил в силу 26.10.2023, сказано, что можно подавать на гражданство РФ имея только миграционный учёт (МУ), т.е. по месту пребывания.

19.03.2025, 00:34