LSN Messenger
Йошкар-Ола, 18.03.2025, 14:13

Юрист продавца написал отзыв что продавец не заключал ДКП со мной никакой.

Вопрос №24517204 из г. Казань
опубликован 18.03.2025, 14:13
Продавец написал ДКП продажи машины, спустя время машину забрал на эвакуаторе, я не успел оформить оформить а ГИБДД, но права собственности на основанииДКП на мне. Подал иск о присвоении прав собственности и изьяние авто. Юрист продавца написал отзыв что продавец не заключал ДКП со мной никакой. Это обвинения в фальсификации доказательств. Что мне нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если момент перехода права собственности согласован договором, то не важно, что там написал юрист продавца.

18.03.2025, 14:28

Они на заседании отзыв предоставили на иск то что договор они не составляли. Мне на суде что сказать на это?

18.03.2025, 14:30

На отзыв нужно представить мотивированные возражения.

18.03.2025, 14:32

Могу ли это мотивированное возражение дать председателю ответчика на заседании а не отправлять по почте ответчику?

18.03.2025, 14:38

да, можно на заседании.

18.03.2025, 14:40

Представить оригинал ДКП в суд

18.03.2025, 14:14

Оригинал ДКП уже на суде

18.03.2025, 14:15

Не очень понятная позиция тогда. А что они говорят про ДКП, который вы представили? Что вы его подделали или что?

18.03.2025, 14:49

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

18.03.2025, 14:15

Предъявить ДКП суду очевидно

18.03.2025, 14:26

У вас оригинал дкп Подписанный двумя сторонами

18.03.2025, 14:46

Все верно. Оригинал ДКП у меня на руках. Что делать с оригиналом? Я передал копию при подаче иска. Оригинал приносить на заседание или можно принести суду до заседания? Заседание перенесли на месяц

18.03.2025, 14:48

Предъявить ДКП суду

19.03.2025, 00:00