LSN Messenger
Норильск, 18.03.2025, 14:34

Прокурор подал аппеляцию

Вопрос №24517256 из г. Норильск
опубликован 18.03.2025, 14:34
Что будет? Был суд по уголовному делу, его прекратили за применением сторон, но прокурор подала аппеляцию и теперь будет новый суд. Зачем это нужно прокурору? Я ранее не судим, была драка, и не только с моей стороны, обоюдная, дело прекратили. Зачем это все дальше? Чего они хотят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Постановление о прекращении уголовного дела может быть обжаловано в апелляционном порядке (гл. 45.1 УПК РФ).

18.03.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:

Это я понимаю, но не понимаю зачем это все и что будет теперь

18.03.2025, 14:42

Прокурор хочет чтобы вы понесли наказание. Судебный акт его не устроил.

18.03.2025, 14:37

За что? Если суд уже прекратил дело, потерпевший сам признал, что тоже виноват. Я выплатил штраф и еще потерпевшему компенсацию.

18.03.2025, 14:40

Что может быть ? Судья пересмотрит дело, и что может мне быть ?

18.03.2025, 14:40

В АЖ прокурор указал мотивы, по которым он не согласен с постановлением суда. Возможно суд апелляционной инстанции оставит в силе его.

18.03.2025, 14:54

Постановление о прекращении уголовного дела может быть обжаловано в апелляционном порядке

18.03.2025, 14:49