Может ли работодатель требовать от сотрудника возврата отпускных, якобы отпуск был взят авансом?
Здравствуйте!
При увольнении работника имеет право, если количество дней очередного оплачиваемого отпуска, полученного ранее, не соответствует отработанному периоду на момент увольнения.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!