Санкт-Петербург, 18.03.2025, 15:09

Оплата через банковский счёт по реквизитам истца, либо наличными истцу - не вариант.

Вопрос №24517343 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2025, 15:09
Требуется выбрать самый безопасный и удобный способ оплаты судебной задолженности в связи с решением суда (вступившим в законную силу) по удовлетворению исковых требований (желательно без исполнительного листа и участия пристава). Оплата через банковский счёт по реквизитам истца, либо наличными истцу - не вариант.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вы можете внести денежные средства во исполнение решения суда в депозит нотариуса и сообщить об этом взыскателю.

Также рекомендую направить документ о внесении денег в депозит в суд, чтобы тот не выдал исполнительный лист.

18.03.2025, 15:11

Нотариусу надо платить.Необходимо уточнить, согласен ли истец на получение денег через нотариуса. Если нотариус не сможет связаться с истцом - могут быть проблемы.

18.03.2025, 15:14

Согласие истца не требуется. Требуется уведомить его.

И да, за эту услугу предусмотрена нотариальная пошлина.

иных способов при изложенных вами обстоятельствах нет

18.03.2025, 15:18

Согласие истца не требуется

18.03.2025, 23:47