Поступил звонок об оплате проезда по платной дороге. Машины там не было
Проверьте информацию и уточните, с какого номера вам звонили и какая организация обратилась. возможно нарвались на мошенников
проверьте на сайте, есть ли у Вас задолженность
Если вы не ездили по ней,то и расстраиваться незачем.Могут и мошенники таким образом "разводить".
Если вам позвонили с требованием оплатить проезд по платной дороге, но вы не использовали эту дорогу, вот что вы можете сделать:
1. Проверьте информацию
Уточните, с какого номера вам звонили и какая организация обратилась. Постарайтесь узнать больше информации о конкретном случае.
2. Запросите доказательства
Попросите предоставить доказательства того, что ваш автомобиль действительно проезжал по платной дороге. Это может быть фото с камер или другие данные.
3. Не оплачивайте без подтверждения
Пока нет четких доказательств вашего проезда, не торопитесь с оплатой. Оставайтесь осторожными, чтобы не стать жертвой мошенничества.
4. Обратитесь в организацию
Если информация окажется недостоверной или есть сомнения, вы можете обратиться в соответствующую организацию, отвечающую за сбор платежей за проезд, для разъяснения ситуации.
5. Проверка своей информации
Убедитесь, что ваш автомобиль не был зарегистрирован на платной дороге без вашего ведома. Это может помочь выяснить, было ли использование автомобиля кем-то еще, например, членом семьи.
Если проблема не решится, вы всегда можете обратиться за юридической помощью.