Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли у просуженного долга быть срок исковой давности?
У просуженного срока нет исковой давности. Есть срок предъявления исполнительного документа к исполнению - 3 года со дня вступления судебного акта в законную силу.
нет, но есть срок на предъявление исполнительного листа к взысканию
Срок давности есть по предъявлению исполнительного листа к судебным приставам. Если с момента вступления решения суда в законную силу исполнительный лит в течении 3-х лет не будет предъявлен судебным приставам для принудительного исполнения, то срок давности будет пропущен.
У просуженного срока нет исковой давности
Если он просужен, то применению не подлежит