Ребенок с овз 7.1 сколько по нормативам положено домашнего задания
Гигиенические нормативы различны для разных классов.
Санитарные правила и нормы СанПиН 1.2.3685-21 устанавливают гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания.
Требования к организации образовательного процесса приведены в таблица 6.6. В ней указаны нормативы продолжительности выполнения домашних заданий: 1 класс 1,0 ч, 2-3 классы 1,5 ч, 4-5 классы 2,0 ч, 6-8 классы 2,5 ч, 9-11 классы 3,5 ч.
Нет точных "нормативов в силу Письма Минпросвещения России от 31.08.2023 N АБ-3569/07 "О направлении разъяснений по организации образования обучающихся с ОВЗ в 2023/24 уч. г." (вместе с "Методическими рекомендациями по введению федеральных адаптированных основных общеобразовательных программ")