Омск, 18.03.2025, 21:19

Соседка претендовала ходить и по своей ограде и по моей аргументируя тем что у нее доля больше.

Вопрос №24518121 из г. Омск
опубликован 18.03.2025, 21:19
С соседкой общая долевая собственность. У соседки отдельный вход в ограду и у меня тоже свой. Соседка претендовала ходить и по своей ограде и по моей аргументируя тем что у нее доля больше. Я подала в суд, делали экспертизу. По метра я занимаю большую площадь на 28 КВ.м.чем должна. Эксперт предложила 2 варианта решения.1 вариант мировое соглашение, где я отдаю землю под сараем (можно сделать вход с улицы) больше свободной земли нет. застройка 80 процентов в последний момент я отказалась от мирового. Сказала как решит суд и выбрала 1 вариант, где моя ограда мне, соседке ее.как сложился порядок пользования (она живёт только 4 год). Суд решил мою ограду мне. соседке ее.,без прохода через мою ограду ее 28 кв.м. остаются у меня, она видела что покупала. Исторически сложившийся факт. Прошло четыре месяца она подала исковое заявление в суд, чтобы я платила ей всю оставшуюся жизнь арендную плату за 28 КВ в размере 5 тыс руб каждый месяц! Могут ли ей отказать в суде, ссылаясь на предыдущие решение суда и что делать, аренду платить я не буду, это абсурд 28 КВ того не стоят что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ей отказать ,если вы напишите юридически грамотныые и обоснованные возражения на иск

Без борьбы в суде ничего не бывает

Удачи

18.03.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Ждите решение суда.

18.03.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Стоит ли написать возражение на исковое заявление пока не назначено судебное заседание или ждать первое судебное заседание и потом,что-то предпринять?

18.03.2025, 21:42

При получении иска от соседки, пишите Возражение. если вам нужна подробная и платная консультация, либо составление Возражения. выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос

18.03.2025, 21:43
Оценка автора вопроса:
Вчера была на приеме у двух юристов.одна сказала пишите до назначения даты суд заседания.другой сказал ждите суд заседание.поэтому в растерянности

Ждите решение суда

18.03.2025, 22:19
Оценка автора вопроса:

Ждите решение суда

19.03.2025, 01:44
Оценка автора вопроса: