Снятие частного дома с ЕГРН в связи с аварийностью
Частный дом по 1/3. 2-е оформили право собственности. 3-й ТОЛЬКО! принял наследство, право оформлять не будет. ЗУ под домом не отмежеван. Дом признан аварийным под снос наследником, т.к. объект разрушился. В доме зарегистрированы 3 человека, один несовершеннолетний (14 лет), у них имеется в собственности другой дом по 1/3 в долях и ЗУ соответственно. У другого собственника тоже есть жилье. Возможно ли снять дом с ЕГРН и признать право на собственности 2-х других собственников утратившим в связи с обрушением дома на основании акта межведомственной комиссии? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
Вполне возможно признать право на собственности 2-х других собственников утратившим в связи с обрушением дома,в судебном порядке.
А без суда никак не обойтись? Если кадастровый инженер вынесет акт об разрушенном доме, то это воплотимо в реальность? А то этот суд без оснований сделал фактическим наследником внучку шурна моего деда в доме же моего деда собственником/