Какие справки нужны для получения медали за ранение на СВО
Медали и ордена военнослужащие получают не за ранения! А за подвиги и особое усердие по службе. Командир полка не имеет права награждать медалью. Командир может представить военнослужащего к награждению государственной наградой (вид - на его усмотрение), если посчитает отметить такого рода подвиг военнослужащего целесообразным. Он пишет представление о награждении.
Есть и ведомственные медали и знаки отличия.
О порядке награждения, к примеру в МО РФ, можете почитать здесь: sudact.ru
Представление нужно для этого
Необходимо представление о награждении от командования части.
Доя этого должно быть представление о награждении от командования Минобороны РФ.
Ни какие справки в получении медали вам не помогут.
Награждение происходит на основании представления, которое начинает свой путь с командира полка, в котором военнослужащий проходит военную службу (командиру полка, конечно подают сводные списки, которые формируются исходя из предложений командиров взводов, рот и батальонов входящих в полк).
Дальше все по возрастающей, до тех пор пока не попадет в администрацию Президента РФ (если награда государственная).
К камондиру обращайтесь
Не представляют к награждению за ранения. Вас обманули и вы не понимаете о чём пишите.