Просто когда у него арестовали и списали средства он подумал что это и считается добровольно в срок исполнил.

Здравствуйте. Моему мужу пришло постановление от 10 марта. О наложении ареста. Потом у него арестовали счета, списали деньги. Потом пришло новое постановление 18.03 о снятии ареста, и что он должен еще оплатить исполнительный сбор. Можно ли отменить первое постановление, сегодня 9 день от даты постановления. И второе тоже отменить. И потом оплатить самому добровольно. А потом вернуть те средства что списали арестовав счет. Чтобы не было исполнительного сбора. Просто когда у него арестовали и списали средства он подумал что это и считается добровольно в срок исполнил. Спасибо
Лучший ответ

Постановления не отменить. Отменить можно судебные акты.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, просто так вы ничего не отмените, оснований нет исходя из того что вы написали.

Нет уже все

А жалобу на судебного пристава можно написать ? Арестовали счета не дав возможности добровольно оплатить

Здравствуйте! Вы вправе оспорить постановления в суде. Но тут не вижу перспектив, начните с судебного акта - попробуйте его отменить в суде.