LSN Messenger
Владикавказ, 19.03.2025, 13:14

Административное выдворение

Вопрос №24519231 из г. Владикавказ
опубликован 19.03.2025, 13:14
Снят запрет на въезд в РФ 5 лет, нужно ли ещё отсудить Административное выдворение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно проверить постановление.

19.03.2025, 20:10
Оценка автора вопроса:

В постановлении указано Административное выдворение

19.03.2025, 20:41

Алена

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

19.03.2025, 13:19

Порядок, сроки и причины административного выдворения за пределы Российской Федерации чётко определены в статье 3.10 КоАП РФ. Оно может быть назначено только судом и заключается в принудительном или самостоятельном контролируемом перемещении иностранных граждан или лиц без гражданства через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации.

В отличии от запрета въезда, депортации и нежелательности пребывания, административное выдворение – это вид административного наказания. Следовательно назначаться оно может не просто так и не по желанию чиновника МВД, ФСБ, а только за конкретное правонарушение, предусмотренное в КоАП РФ и только в судебном порядке, с вынесением Постановления суда.

19.03.2025, 13:22

Тут все так напутано,она ограничение оспаривала - следствие ,а причину - Постановление по ст.18.8 КоАП РФ сроки пропустила

19.03.2025, 13:32
Оценка автора вопроса:

Благодаря

неграмотности юристов

19.03.2025, 13:42

Алена , это нужно пытаться исправлять ,не теряйте времени- выбирайте юриста ,иначе вообще все пропустите

19.03.2025, 13:44
Оценка автора вопроса: