Когда подавать возражение на исковое

Здравствуйте. В арбитражный суд на мою организацию поступило исковое заявление о возмещении ущерба за некачестаенный ремонт. Когда нужнотмодавать возражение на исковое, запросить суд назначить независимую экспертизу агрегата. Возможно ли отправить до получения определения суда. Или нужно ждать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Отзыв на исковое можете отправить сейчас, если известен номер дела. Отправляете истцу и вместе с квитанцией отзыв отправьте в суд.

Если это не упрощённое производство, то ходатайство о назначении экспертизы заявите в суде. Если это упрощённое производство, то заявите ходатайство о возражении о рассмотрении в порядке упрощённого производства в связи с необходимостью назначения экспертизы.

Так что сначала нужно получить определение или самому посмотреть на сайте - упрощённое это производство или нет.

При упрощённом производстве стороны в суд не являются и, если Вы не заявите, что Вы возражаете о рассмотрении в порядке упрощённого производства, суд может рассмотреть дело по иску и по отзыву и не назначить экспертизу.

Можете прямо сейчас в суд отправить.

С уважением.

Здравствуйте!

Возражение можете направить в суд и истцу.

вам придет определение, в нем будет указано до какого нужно предоставить отзыв на иск ст. 131 АПК РФ