Ответственность по адм. делу
Какой-либо устоявшейся практики, касающейся размера административного штрафа при назначении судом наказания по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ, нет. Поскольку диапазон достаточно большой (от 30 тыс. до 100 тыс. рублей), размер штрафа зависит от оценки судом характера и степени тяжести конкретного правонарушения. Для минимизации наказания рекомендуется всё-таки прийти в суд, проявив тем самым уважение к суду, и, по возможности, смягчить ситуацию, - дать пояснения, выразить сожаление и т.п.
А если я в принципе не согласен с тем что меня судят? Закон противоречит конституции статье
Тем более, надо идти в суд и убеждать его в своей правоте. Что касается противоречия закона Конституции РФ, то этот вопрос может быть разрешен в Конституционном Суде РФ по жалобе, направляемой в соответствии с главой ХII (cтатьи 96 – 100) ФКЗ от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации" с соблюдением правил допустимости жалобы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Минимальный штраф.
Максим Иванович, может быть по разному, как решит суд. Вам целесообразно явиться в суд и просить штраф по минимуму