Направление кассационной жалобы ГПК
У ВАс что принцип задавать вопросы только в слепую.? то ест ни прикладывая определение суда первой и кассационной инстанции. Может быть и прав суд и спорные правоотношения не предусматривали правопреемство в принципе или истец не знал об этом;
Действующая редакция ч. 1 ст. ст. 44 ГПК не допускает правопреемства, поскольку исходя из логического и грамматико-синтаксического толкования в ней установлен закрытый перечень оснований». «Правопреемство в материальном праве в случае перехода прав и обязанностей от одного лица к другому в порядке универсального или сингулярного правопреемства само по себе не порождает (автоматически и безусловно) процессуальное правопреемство, – указал КС в своем постановлении. – Вопрос о процессуальном правопреемстве во всех случаях решается судом, который при рассмотрении дела обязан исследовать по существу его фактические обстоятельства и не вправе ограничиваться установлением формальных условий применения нормы». по делу о проверке конституционности части первой статьи 44
Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в
связи с жалобами граждан А.Б.Болчинского и Б.А.Болчинского
город Санкт-Петербург 16 ноября 2018 года
Действия суда неправомерны.
вам легче направить первоначальному истцу и представить в суд доказательства, чем обжаловать определение
Действия неправомерны.
С действиями суда я не согласен, но вам проще сделать то, что хочет суд, чем обжаловать определение