Важное уточнение при заполнении заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока кассационной жалобы ВС - указание кассационной жалобы и ее приложений
Здравствуйте, Ирина! Ходатайство о восстановлении припущенного срока Вы прикладываете к кассационной жалобе, а не наоборот. Вы подаете кассационную жалобу, а к ней уже прикладываете ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска. Можно ходатайство написать также в самой жалобе. А в просительной части жалобы написать:
" Прошу: 1. восстановить процессуальный срок на подачу кассационной жалобы..... 2. отменить постановление суда апелляционной инстанции и решение суда ....первой инстанции...."
Здравствуйте, Ирина.
Да, в заявлении о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы нужно указывать приложение: "кассационная жалоба с приложениями".
С уважением!