Внезапная задолженность за платные кружки в школе двухлетней давности
Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Ещё может быть такое, что не учли платежи за те месяцы, которые платились не через госуслуги,а по квитанции наличными (мы такое практикуем до сих пор), но мы не помним, были ли вообще квитанции, ничего не помним! И очень странно, почему от нас не требовали оплатить задолженность сразу, если она была, а вдруг через 2 года, такого не может быть! Они говорят, что нам могли просто не прислать платёжки в те времена...но как такое возможно??похоже на чушь!
Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия школы. Прокуратура проведет проверку и примет меры, если найдет нарушения.
Мария, конечно не платить, возможно это мошенничество, если это школа, то пусть обращается в суд.
Ничего не платите.
Если речь идёт про обычную школу, эьл тупо развод на деньги.
Жалобу в прокуратуру.