Муж делает завещание на свою жену, чтобы после его смерти квартира досталась ей.Могут ли дети его оспорить завещание?
Могут. При наличии оснований через суд.
Могут оспорить. Всё в этой жизни можно оспорить...
Здравствуйте!
Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.
1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска, если только не докажут ,что в момент составления завещания он не понимал значения своих действий и не мог ими руководить
Здравствуйте.
Есть и право подать в суд ст.3 ГПК РФ.
При наличии оснований через суд
В обычных условиях завещание удостоверяет нотариус. При этом он должен проверить, что завещатель находится в здравом уме и трезвой памяти и осознает последствия своих действий. При правильном офомлении шагсы на оспаривание завещагия минимальны