И не будет ли проблем потом при получении паспорта на руки?
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые Вы можете предпринять в Вашей ситуации:
1. Уточните у паспортиста. Попросите его подтвердить, что он будет заниматься этой проблемой. Возможно, он знает детали, которые вам не известны.
2. Если вы переживаете, вы можете самостоятельно оплатить госпошлину. Тогда у вас будет подтверждение об оплате, и это точно защитит вас от возможных проблем.
3. Если сообщение о госпошлине не исчезает после того, как вы получили паспорт, это может быть просто техническая ошибка. Главное, что ваше заявление уже в процессе.